Специальное предложение на фотосессии с циклорамой в апреле-мае 2024г! Подробности здесь >>>

Ожидание - Реальность!

Наверно, все видели картинки на тему фото из серии «Ожидание-реальность».


И это реальные иллюстрации того, что можно получить, не рассчитав свои  возможности и неправильно выбрав фотографа!

 

Думаю, что все, кто идет на фотосессию, хотят получить качественные и красивые фотографии. Вот только представление о красоте у каждого свое. И «видение» фотографа может отличаться от вашей «красоты» кардинально! 

- Например, вам нравятся «живые» непостановочные портреты, а фотограф вас ставит «руки-по-швам».

- Вы хотели бы яркие и контрастные фото, а фотограф вам отдает выбеленные, практически бесцветные снимки.
- Вы ждете, что фотограф поможет вам с позированием, а он говорит «ну встань как-нибудь» и молча щелкает затвором камеры.
- Бывает, что уже на съемке клиенты просят снять «как Вася» или сделать ретушь «как у Маши», хотя в моем портфолио похожих фотографий нет совсем, да и снимать и обрабатывать так я просто не умею!


Как вы думаете, понравятся в итоге им фотографии?


Для того, чтобы ваши ожидании максимально воплотились в жизнь, всем будет лучше, если свои ожидания вы озвучите фотографу перед съемкой! А еще лучше - еще на этапе заказа фотосессии!


- Расскажите свои предпочтения, что бы вы хотели получить в результате, а чего категорически быть не должно.

- Уточните, возможно ли провести съемку в нужном вам стиле.

Если идея или стиль отличаются от моего, то я всегда прошу прислать примеры фото для ориентировки, потому что словами бывает трудно объяснить все нюансы. Если вижу, что не смогу реализовать это на деле, то просто отказываюсь от съемки и рекомендую обратиться к фотографу, стиль съемки и обработки которого соответствует запросу! Не бойтесь общаться, ведь от этого зависит, понравится вам результат или нет!


Выбирайте фотографа правильно:
- Обязательно смотрите работы фотографа, они вам должны нравиться!

- Читайте отзывы, перед тем, как заказать у него съемку! Там много интересного!

- Выбирайте опытного в нужном вам направлении - чем «уже» специализация, тем более профессиональный и предсказуемый результат вы получите! Многие начинающие «специалисты» берутся за все подряд, в итоге не умея толком ничего.

- И озвучивайте ваши пожелания! Даже во время съемки - если чувствуете, что что-то идет не так, скажите об этом! Даже самый профессиональный профессионал не сможет прочесть ваши мысли и исполнить все невысказанные желания! Надеюсь, что теперь ваши ожидания всегда будут соответствовать действительности! ;)


Яндекс.Метрика