Специальное предложение на фотосессии с циклорамой в апреле-мае 2024г! Подробности здесь >>>

3 основных правила позирования для беременных

Практически у каждой беременной женщины, которые приходят ко мне на фотосессию "В ожидании чуда", есть трудности с позированием.


Фотосессия беременности вызывает множество страхов: боюсь показаться неуклюжей или толстой, я деревянная, я не модель и у меня никогда так не получится, я набрала много килограмм и выгляжу как бегемот, не знаю куда деть руки, куда смотреть и что делать... И это лишь малая часть того, что я слышу на каждой съемке!


Поэтому в начале каждой фотосессии я обязательно провожу небольшой инструктаж по основам позирования. А чтобы вам было еще легче и проще, напишу основные правила здесь:

 

1. При съемке стоя и сидя красивый и стройный силуэт дает согнутая нога! Только согнув ножку вы уже станете стройнее на 5кг!Поэтому обязательно следим за ногами и ближайшую к фотографу ногу сгибаем и ставим на носочек, а опираемся и весь вес переносим на дальнюю от фотографа ногу!

 

2. ​Чтобы подчеркнуть животик, лучше вставать или садится в профиль к фотографу или полубоком (в 3/4)! Особенность беременных в том, что смещается центр тяжести и под весом животика и груди женщина начинает сильно сутулиться. Это всегда добавляет лишний вес и объем на фото. Но если расправить плечи и выпрямить спину, то силуэт сразу вытянется и станет изящнее!

 

3. Куда деть руки? Тут все просто - самое удобное и уместное - это обнять или погладить животик! Но не хватать, как арбузик, по бокам, а нежно приобнять сверху и снизу! При этом нужно следить, чтобы пальцы были прижаты друг к другу, это также добавляет изящности и стройности. 

Потренируйтесь перед зеркалом и вы сразу заметите разницу! Чувствуете себя моделью?

 

Все остальное я рассказываю и показываю по ходу съемки. 
Если вам понравилось - приходите! Я помогу подобрать подходящий пакет услуг по проведению фотосессии для беременных и вместе мы сделаем красивые и нежные кадры вашей беременности!


Яндекс.Метрика