Специальное предложение на фотосессии с циклорамой в апреле-мае 2024г! Подробности здесь >>>

Фотосессия беременности с мужем

Как сделать нежные фотографии с мужем?
Как одеть мужа на съемку?
Как его вообще уговорить на фотосессию?
 
Эти и подобные вопросы очень часто звучат от будущих мам, которые хотят заказать фотосессию «В ожидании чуда».
Если и для вас эта тема актуальна и вы хотите, чтобы муж поучаствовал в беременной фотосессии, но не знаете, как его уговорить - эта статья для вас! 

Как семейный фотограф, я только приветствую, когда будущие папы выражают желание принять участие в съемке! Ведь они тоже причастны к этому чудесному событию и тоже любят и ждут малыша.  Просто иногда не знают, как показать свою любовь. Поэтому иногда мне достаточно чуть подсказать и помочь, чтобы фотографии получились такими теплыми и нежными, а дальше уже все само складывается наилучшим образом.  И кто говорит, что мужчины не любят фотографироваться? Тот просто не был у меня съемке! 
Фотосессия беременной с мужем – это нечто особенное. На каждой подобной съемке я наблюдаю и умиляюсь мужчинам, которые сначала не хотят фотографироваться, а потом просто «тают» от счастья и удовольствия, обнимаясь с животиком и прислушиваясь к малышу. Это так мило! По моему скромному мнению, нежелание принимать участие в беременной фотосессии - это такая защитная реакция у мужчин. Самое сложное, это подготовить и привести его на фотосессию, а дальше уже дело "техники". ))

 

Вот вам несколько советов о том, как уговорить мужа принять участие в вашей «беременной» фотосессии:
 
1. Начните подготовку заранее - с разговоров о том, как вам хотелось бы получить на память фотографии беременности, где вы вдвоем с любовью и нежностью ждете вашего будущего малыша... Это поможет будущему папе морально настроиться на это трудное для всех мужчин событие.
2. Сделайте подборку с примерами фотографий, которые вам нравятся. Покажите их  вашему мужу в удобный момент (когда он накормлен, выспался и не занят своими срочными делами))). Расскажите, чего ждете от него на фотосессии, какие позы из этой подборки вы хотели бы повторить, чтобы он примерно знал, что ему придется делать на съемке. Делайте упор на то, что ничего сложного от него не потребуется - просто обнимать вас и слушать фотографа!
 
3. Когда будете готовить свои образы для фотосессии, обязательно позаботьтесь и о своем мужчине! Ваши наряды должны сочетаться между собой, ему должно быть комфортно в той одежде, что вы подобрали! Идеально, если вы вместе примерите то, что планируете надеть! При съемке в джинсах я рекомендую снимать обувь и надевать светлые носки или оставлять ноги босыми - проговорите с мужем этот момент - у многих мужчин просьба снять носки и ботинки вызывает легкий шок. В большинстве случаев для мужчин достаточно 1-2 образов - джинсы и футболка-поло (главное, чтобы она была без ярких принтов!) или деловая рубашка, если у вас нарядное платье. Можно захватить легкий джемпер в тон вашему платью, пиджак часто выглядит очень официально.
 
4. Если мужчина категорически против участия в вашей фотосессии для беременных - попросите его просто помочь вам: донести вещи, переодеться, сделать фото на телефон. Думаю, что в такой малости ни один мужчина не сможет отказать своей беременной жене! Как правило, попадая в студию и видя, что ничего страшного не происходит, мужчины немного расслабляются и раз уж приехали - соглашаются на пару кадров. Только не забудьте взять для него одежду!!!
 
5. Многих мужчин раздражает не сама фотосессия, а все эти сборы, подготовка, суета. Тогда можно пригласить его приехать на последние 20-30мин съемки, чтобы сделать несколько совместных кадров.
 
Надеюсь, эти советы помогут вам провести фотосессию беременности с мужем и получить теплые и нежные фото о самом главном!

 

ЗАПИСАТЬСЯ
на фотосессию беременности 

Яндекс.Метрика