Специальное предложение на фотосессии с циклорамой в апреле-мае 2024г! Подробности здесь >>>

Фотопроект: что это такое и чем он отличается от обычной съемки?

Фотопроект, что это такое? Чем отличается от обычной фотосессии? Мне часто задают этот вопрос.

 

Отвечаю!

 

Фотопроект - это тематическая съемка с заранее продуманной локацией и образами для нескольких участников.
То есть я, как фотограф и организатор, придумываю тему, подбираю под нее место, время, одежду, привлекаю декораторов/флористов/визажистов, организую все «под ключ», чтобы вам не нужно было ни о чем заботится. Это очень удобно, когда вам нужны фото, но вы не знаете, что конкретно вам хочется. В случае обычной съемки затраты на подобную организацию существенно увеличивают ее стоимость!

 

В фотопроекте, как правило, участвует несколько человек, расходы делятся на всех, а также за счет количества участников стоимость услуг всех специалистов получается меньше - отсюда и более выгодная цена для каждого клиента!

Плюсы и минусы фотопроекта:

Плюсы

- заранее определена тема и приготовлен реквизит;
- готовые варианты образов;
- небольшая стоимость.

 

Минусы

- сокращенное время съемки;
- меньшее количество фото, получаемых в итоге;
- примерно одинаковые фото у всех участников.

 

Из перечисленных здесь «минусов» лично меня пугает только последний! Но привлекательная стоимость участия, как правило, делает этот недостаток практически незаметным. Если вы ещё ни разу н принимали участие в фотосессии, фотопроект поможет вам проверить свои ощущения, попробовать себя в качестве модели и решиться на полноценную фотосессию.

 

Поэтому, если вы хотите получить красивые фотографии по доступной стоимости, то участие в фотопроектах для вас! Я провожу их на регулярной основе. Есть ряд фотопроектов, которые стали у меня уже традиционными. Например, это новогодние фотопроекты в ноябре и декабре, весенние фотопроекты в марте. Анонсы готовящихся фотопроектов я всегда публикую заранее на сайте и в моём инстаграме. Если не хотите пропустить - подписывайтесь!

 

А если вам важна индивидуальность, вам нужно больше времени, чтобы почувствовать себя комфортно, записывайтесь на полноценные фотосессии!


Яндекс.Метрика